menu close
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objet d'art le 13 juin 2019 à 14h ambrogiani
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objet d'art le 13 juin 2019 à 14h antes-aquarelle
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objet d'art le 13 juin 2019 à 14h assiette-picasso-madoura-la-danse
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objet d'art le 13 juin 2019 à 14h collier-line-vautrin-talossel
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objet d'art le 13 juin 2019 à 14h perroneau-pastel
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objet d'art le 13 juin 2019 à 14h table-majorelle-la-vigne
jeudi 13 juin 2019 à 14h
Belle vente de tableaux, mobiliers et objet d'art le 13 juin 2019 à 14h

Exposition le mercredi 12 juin de 14h à 18h et le jeudi 13 juin de 10h à 12h et la semaine précédente sur RDV.

SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de collections sur la mine, le droit et les poupées. lampe-davy-numero-10-1870-signee-thomas-william-s-ltd-aberdare
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de collections sur la mine, le droit et les poupées. masque-d-appareil-de-sauvetage
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de collections sur la mine, le droit et les poupées. plaque-publicitaire-en-taule-peinte
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de collections sur la mine, le droit et les poupées. rave-a-8-pans-vers-1880
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de collections sur la mine, le droit et les poupées. sfbj-251-paris-taille-12-poupee-tete-en-porcelaine
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de collections sur la mine, le droit et les poupées. teodolite-de-mine-vers-1830
Vendredi 24 mai 2019 à 9h30
Vente de collections sur la mine, le droit et les poupées.

Vente Collections : collection sur la mine (dont livres, cartes postales, un grand nombres de lampes de mines divers modèles bien représentés, microscopes, habits…), livres sur le droit et collection de poupées.

Exposition le jeudi 23 mai de 14h à 17h.

Vente le vendredi 24 mai de 9h30 à 12H30 pour les lots 1 à 461 et à partir de 14h pour les lots 462 à 691.

SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de fonds de maison suite successions et divers benitier-en-porcelaine-christ
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de fonds de maison suite successions et divers buste-de-marie-antoinette-d-apres-felix-lecomte
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de fonds de maison suite successions et divers coffret-a-the-en-porcelaine-de-chine
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de fonds de maison suite successions et divers maison-charles-paire-d-appliques
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de fonds de maison suite successions et divers meissen-groupe-en-biscuit
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de fonds de maison suite successions et divers raya-sorkine-le-clown-lithographie
Mardi 23 avril 2019 à 14h
Vente de fonds de maison suite successions et divers

Vente de fonds de maison suite sucessions et divers.

Exposition le mardi 23/04 de 10h à 12h.

SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art. montre-oignon-louis-xiv
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art. le-douanier-rousseau
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art. 31182-5
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art. 182
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art. 31185-2
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art. 31165-1
Vendredi 29 mars 2019 à 14h
Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art.

Exposition le jeudi 28 mars de 14h à 18h et le vendredi 29 mars de 10h à 12h.

SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente aux enchères pour le Rotary au profit de l'association le point rose cover-07-03-2019
Jeudi 07 mars 2019 à 19h
Vente aux enchères pour le Rotary au profit de l'association le point rose
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente en ligne spéciale St Valentin sur Drouotonline. 92
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente en ligne spéciale St Valentin sur Drouotonline. 96
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente en ligne spéciale St Valentin sur Drouotonline. 68
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente en ligne spéciale St Valentin sur Drouotonline. 137_4
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente en ligne spéciale St Valentin sur Drouotonline. 135
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente en ligne spéciale St Valentin sur Drouotonline. 138
Vendredi 08 février 2019 à 12h au lundi 18 février à 19h
Vente en ligne spéciale St Valentin sur Drouotonline.
Mardi 29 janvier à 14h

Exposition le mardi 29/01 de 10h à 12h.

SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d’art. 138
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d’art. 251_2
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d’art. 68-1
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d’art. 31143-2
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d’art. 339
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d’art. 31143-3
Vendredi 14 décembre à 14h
Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d’art.

Exposition le jeudi 13/12 de 14h à 18h puis le vendredi 14/12 de 10h à 12h.