Suite de six chaises en acajou, dossiers renversés , pieds avant en fuseaux, pieds arrières sabre.
XIXème siècle.
81 x 66 x45 cm.
Vendu 12 863€
Charles LEBRUN (1619-1690) (attribué à) "Femme assise et accoudée ; main gauche (étude)".
Pierre noire et rehauts de blanc. Collé sur feuille.
22,7 x 22,7 cm.
Expert: M. Patrice DUBOIS.
Vendu : 49 000€ le 14 décembre 2018.
ECOLE de FONTAINEBLEAU du XVIe siècle "Diane découvrant la grossesse de Callisto".
Huile sur toile.
195 x 137 cm.
Expert: M. Patrice DUBOIS.
Vendu 21 070€ le 14 décembre 2018.
Francis BACON (1909-1992) "Miroir de la tauromachie" 1990, planche II.
Lithographie en couleurs, signée en bas à droite.
Editions Daniel Lelong 1990.
48 x 35,5 cm.
Vendu : 13 475€
Joseph Inguimberty (1896-1971) "Rizières animées".
Huile sur toile signée en bas à gauche.
150 x 224 cm.
Résultats de vente : 159 250€
LE DOUANIER ROUSSEAU (1844-1910) "La Seine au Trocadéro, Paris".
Huile sur toile signée, datée 1895 et titrée au dos.
27,5 x 46,2 cm.
Adjugé 62 475€ le 29 mars 2019