menu close
Vente de fonds de maison du mercredi 28 juillet à 9h30
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de fonds de maison du mercredi 28 juillet à 9h30 christian-jequel-la-petanque
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de fonds de maison du mercredi 28 juillet à 9h30 douard-cremieux-soleil-couchant
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de fonds de maison du mercredi 28 juillet à 9h30 francois-j.m.portelette-lithographie
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de fonds de maison du mercredi 28 juillet à 9h30 gena-pechaubes-notre-dame-de-paris
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de fonds de maison du mercredi 28 juillet à 9h30 juke-box
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Vente de fonds de maison du mercredi 28 juillet à 9h30 vierge-sculpture-polychrome
mercredi 28 juillet à 9h30

Exposition du 20 au 27 juillet sur RDV.
Vente le 28 juillet à 9h30.
Présence en salle sur réservation.

Voir le listing

Auction.fr Drouotlive
La SVV Sophie Himbaut est une maison de ventes aux enchères publiques spécialisée dans l’estimation et la vente d’objets d’art. Elle se concentre essentiellement sur l’organisation de ventes de prestige.
Sophie Himbaut souhaite assumer pleinement son rôle de conseil auprès de ses clients en développant une relation personnalisée notamment lors de la cession et de l’acquisition d’objets d’art. Notre expertise et notre savoir faire sont à votre service pour la réalisation de tous vos inventaires : succession, partage, donation, valeur d’assurance, fiscalité, vente. Nous vous accompagnons en toute confidentialité pour l’évaluation et les transactions de vos objets d’art.