menu close
Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art du 22 novembre à 14h
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art du 22 novembre à 14h broche-en-or-jaune-a-decor-d-une-chimere-diamant-de-taille-ancienne-vers-1880-1920
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art du 22 novembre à 14h corneille-super-hero-lithographie
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art du 22 novembre à 14h hans-hartung-16-1953.eau-forte
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art du 22 novembre à 14h juan-roberto-diago-robusta
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art du 22 novembre à 14h nikita-mandryka-le-concombre-masque-pechant.dessin-a-l-encre-de-chine
SH Enchères, Sophie Himbaut commissaire-priseur Belle vente de tableaux, mobiliers et objets d'art du 22 novembre à 14h tienne-cournault-st-paul-du-var-alpes-maritimes.verre-eglomise
Vendredi 22 novembre 2019 à 14h

Exposition le jeudi 21 novembre de 14h à 18h et le vendredi 22 novembre de 10h à 12h.
Vente le 22 novembre à 14h: vente de bijoux, argenterie, livres, objets d'art, verrerie, céramiques, estampes, dessins, tableaux anciens et modernes, meubles, miroirs, tapis.

Voir le listing

Auction.fr
La SVV Sophie Himbaut est une maison de ventes aux enchères publiques spécialisée dans l’estimation et la vente d’objets d’art. Elle se concentre essentiellement sur l’organisation de ventes de prestige.
Sophie Himbaut souhaite assumer pleinement son rôle de conseil auprès de ses clients en développant une relation personnalisée notamment lors de la cession et de l’acquisition d’objets d’art. Notre expertise et notre savoir faire sont à votre service pour la réalisation de tous vos inventaires : succession, partage, donation, valeur d’assurance, fiscalité, vente. Nous vous accompagnons en toute confidentialité pour l’évaluation et les transactions de vos objets d’art.